2014年09月10日

37日目。くびれてやりました!!


お嬢様酵素で、ダイエットをしている、あっきーです。

こんばんは♪

今夜はちょっとテンションあがっています。

今夜は最初に計測結果。

初日よりも、マイナス6.6キロです。

昨日は、マイナス6.5キロだったので・・・100gしか減ってないのに、
なぜテンションがあがるのか??


それはですね。

お風呂あがりに、たまたま洗面所に夫がきて。

鏡をみながら、己の肉の多さに、これはいかん!!とモチベーションをあげている私に。

「あれ?なんか腰回りくびれできてない?」

ですって!!!!!!!


そうなんです。

私が「1キロ減った」「2キロ減った」とるんるんして報告していた時は、

「あんまりわからん」と言われていたんですが、ここにきて、見るからにわかるように!!

鈍い夫でもわかるように!!!

二の腕や、足や、腕はそんなにわからないんですが、背中と、腰回りのお肉が落ちてきたんです。

すとんっと。

お嬢様酵素を飲んで、便秘も改善されたきたので、そのせいもあるかもしれません。

家族に言われるととても嬉しいです。

ダイエットを頑張って、努力したものを誰かに認めてもらうことは、

また頑張ろうという気持ちにもなるし、心まで穏やかになるような・・。

腰回りや背中ってなかなか年を重ねるごとに、落とすのが難しくなりますけど。

「お嬢様酵素、いける!!!!!!」

1か月ちょっとで、効果が確実に現れたら、今のところ合格点です。

↓↓今夜は、大きめのグラスで6倍に薄めていただいています。
9月10日お嬢様酵素1.jpg


とても飲みやすいので、毎日、美味しく続けていっています。


お嬢様酵素では、ただいまキャンペーン中で、かなり格安の値段で購入できます。

特に、初回限定商品もありますので、ちょっと気になると思われる方は、

今がチャンスです。

↓↓詳しくはこちらの公式サイトから。
お嬢様酵素

多数女性誌に紹介されているのも、納得です。

↓↓
訪問、応援感謝しています。
お手数ですが、ランキングにご協力いただけると嬉しいです。

にほんブログ村 ダイエットブログ 酵素ダイエットへ



ただいま、モニター大募集!!

スポンサードリンク



posted by あっきー at 22:24 | Comment(0) | TrackBack(0) | ダイエット記録。 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

他の酵素ドリンク:優光泉


今回は、「優光泉」という酵素ドリンクをご紹介、比較してみます。

この酵素ドリンクも、大変人気がある酵素ドリンクです。

芸能人の市井紗耶香さんが、モデル広告していますね。

優光泉

まず、特徴をあげていきます。

原材料は、九州産の野菜を中心とした、果物、野草、海藻。

酵素の数は全部で60種類。


最近の酵素としては、あまり種類は多くはないようです。

大きな特徴は、完全無添加ということ。

美容成分なども入っていない代わりに、添加物もありません。
砂糖を使わず、麦芽糖で抽出しています。
麦芽糖は、マルトースと言います。

カロリーも砂糖と比べて少ないです。

100mlあたりの、成分表によると、

100mlあたり178キロカロリー

水分(42.32g)、タンパク質(0.25g)、脂質(0.21g)、炭水化物(56.91g)、糖質(56.85g)、
粗繊維(0.06g)、灰分(0.31g)、糖度(55.7度)

カロリーは低くても、酵素って、糖質はけっこうあるもんなのですね。

でも、きちんと細かく成分表示を記載しているので、好感がもてます。

☆味

ノーマルタイプと梅味の2種類があります。

まとめ買いするとき、味の本数が自分で選択できます。

口コミをみてみると、味に関しては評価の分かれるところみたいです。
苦いわけではないようですが、独特な味なので、
「美味しい」と感じる人もいれば、「飲みにくい」と感じる人もいる。

こればかりは、個人の好みの差なので、実際に飲んでみないとわからないでしょう。

梅味の方が酸味が強いので、飲みやすい、美味しいと感じる方が多いようです。

☆飲み方

置き換えで飲むようにします。

たとえば、朝食を置き換えする場合は、

朝起きて20ml、10時ごろ20ml、昼食前20ml、
昼食前に合計60mlを分けて飲むという方法のようです。

確かに、チビチビ飲むようにすれば、空腹感も少ないかもしれません。



☆購入方法

こちらも、公式サイトからの購入が一番お得です。

優光泉健康訴求


お得な2本セットは、

スタンダードと、梅味の2本セットで、
定価9072円が、7992円。


送料は無料です。

この場合のコスパは、7992÷2=3996円

1回20mlなので、550÷20=27.5

1本で27.5回分。

3996÷27.5=145.30・・・

1回あたり、約145円。
ただし、朝食として、3回飲むようになっているので、

145.3×3=435.9で、1食約436円となります。

1日1食置き換えると、1本で約9日分。

2本で約18日分となります。
もっとお得に購入したい方は、定期コースがオススメです。

ハーフ2本で、初回限定、6372円。

初回の場合は、1食置き換えで、1食約347円です。

2回目からは、7452円になります。

2回目以降は、1食置き換えで、1食約406円です。

また、全額返金保証がついています。

購入して、味があわない、飲みにくいと感じた場合、
返金してくれるそうです。

ちょっと試してみようかなと思われる方はこれは嬉しいサービスですね。


サイトも、成分や飲み方、口コミなど丁寧に書かれています。

価格がかなり高いことが、続けていくにはマイナス要因になりますが、

無添加を気にされるかたには、人気のある酵素です。


私は、この値段でずっと継続していくのは、厳しいのですが、

ちょっと試してみたい酵素ドリンクです。


↓ランキングに参加しています。
皆様の訪問、応援、感謝しています。
にほんブログ村 ダイエットブログ 酵素ダイエットへ



スポンサードリンク



posted by あっきー at 11:29 | Comment(0) | TrackBack(0) | 他の酵素ドリンク:比較 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
ファン
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。